Новые возможности будущих аграриев при поддержке Ростсельмаш

апреля, 2022
25

Новые возможности будущих аграриев при поддержке Ростсельмаш

В Приднестровском государственном университете имени Т.Г.Шевченко начались занятия в обновленном учебно-методическом кабинете. Оборудованная по современным стандартам аудитория стала подарком для студентов аграрно-технологического факультета - будущих агрономов, инженеров-механиков, инженеров-электриков. Открыть класс сельскохозяйственной техники помогли Ростсельмаш и его официальный дилер - приднестровская фирма «Агромеханизм».

занятия в обновленном учебно-методическом кабинете Ростсельмаш

Партнеры провели реконструкцию аудитории, оснастили современным учебным оборудованием и методическими материалами. Стенды знакомят студентов с агромашинами последнего поколения, многие из которых уже работают на полях Республики. Мультимедийное оборудование позволяет проводить вебинары, семинары, научные конференции. В связи с открытием учебного кабинета у факультета появилась возможность поднять на новый уровень подготовки профессиональных кадров для сельскохозяйственной отрасли.

 

«За такими проектами будущее», - считает первый заместитель министра сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Олег Дилигул. Он отметил, что результаты сотрудничества учебного заведения с одним из крупнейших производителей техники для села не заставят себя ждать: в аграрный сектор придут более подготовленные специалисты.

 

Открытие аудитории Ростсельмаш в Приднестровском государственном университете стало очередным проектом корпоративной программы «Образование». Программа предполагает различные формы сотрудничества с учебными учреждениями, которые готовят кадры для сельского хозяйства. Ростсельмаш обеспечивает партнеров учебно-методической литературой, участвует в разработке новых материалов; открывает специализированные аудитории; передает современную технику для ее изучения студентами, механизаторами и инженерами. Студенты проходят практику на предприятиях и в дилерских центрах компании. Широко востребованы курсы по разным типам агромашин и электронным системам, которые для преподавателей проводит Академия Ростсельмаш, - ежегодно их проходят десятки учебных учреждений.

На сегодняшний день более 100 специализированных аудиторий Ростсельмаш действуют в высших и средних учебных заведениях 10 стран.

Открытие аудитории Ростсельмаш в Приднестровском государственном университете